Новости городов 31 августа 2018 г. 11:50

Красноярские школы получили учебники по финансовой грамотности, сельхозтруду и скорняжному делу

Красноярск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В красноярские школы к началу учебного года доставят около двух тысяч новых учебников, среди которых есть и необычные экземпляры, сообщает пресс-служба управления образования Красноярска.

"Например, школьники в отдельных классах получат учебники по физкультуре, музыке, астрономии, праву, искусству, экологии, шахматам, финансовой грамотности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что нестандартные учебные пособия приобретены для красноярских школ, в которых родители выбрали соответствующие направления дополнительного образования для детей.

Кроме того, в отдельные классы приобретены несколько учебных книг для детей, занимающихся по программе инклюзивного образования. В частности, азбука переплетчика, пособия по сельскому хозяйству, скорняжному и швейному делу.

"Школьники с особенностями развития не изучают физику или химию, а в математике нет трудных логических задач. Поэтому для таких детей - большое разнообразие учебной литературы, уже в школе учащиеся готовятся к получению профессии", - поясняют в управлении образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще