Новости городов 6 сентября 2018 г. 12:35

Омск получил более 80 единиц новой дорожной техники

Омск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Презентация более 80 единиц дорожной техники состоялась в четверг в Омске, сообщает правительственный портал региона.

"Нам важно, в каком состоянии будут находиться дороги в летний и в зимний период. К сожалению, управление дорожного хозяйства и благоустройства было укомплектовано техникой только на 50%. Поэтому правительством области принято решение оказать поддержку городу. Выделены дополнительные средства на приобретение 81 единицы техники", - сказал на презентации врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Всего на улицах Омска будут работать 10 новых самосвалов "Камаз" грузоподъемностью 15 тонн и столько же тракторов "Беларус". Кроме того, омские дорожники получили 20 итальянских профессиональных вакуумных пылесосов Agrinova, по 7 автогрейдеров, снегопогрузчиков и фронтальных погрузчиков "Волжанин", две подметально-уборочные машины, автогидроподъемник, щеточное оборудование для мойки бордюрного камня и барьерных ограждений, два самоходных дорожных катка.

Такого масштабного обновления спецавтопарка не было уже 10 лет, отмечается в сообщении. Вся техника приобретена по лизинговой схеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще