Новости городов 12 сентября 2018 г. 15:07

Омские полицейские нашли мать подростка, которого 11 лет назад увезла с собой неизвестная женщина

Омск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция проводит проверку по факту пропажи ребенка, которого 11 лет спустя нашли в Волгограде, сообщает УМВД России по Омской области.

Как отмечается, накануне в омскую полицию от волгоградских коллег поступила информация о 15-летнем подростке, которого, по его словам, в малолетнем возрасте вывезли из Омска без ведома родителей.

"Предварительно установлено, что несовершеннолетний по месту пребывания не имеет никаких документов, не посещает учебные заведения, читать и писать не умеет, на учетах в поликлиниках и других медучреждениях не состоит", - говорится в сообщении.

Сотрудники омской полиции разыскали 36-летнюю мать мальчика, которая рассказала, что сын пропал в 2007 году.

"Она отлучилась из квартиры, а вернувшись, ребенка в доме не обнаружила", - отмечается в пресс-релизе.

Знакомые женщины убедили ее, что в полиции ей не помогут. Они полагали, что ребенка могли увезти родственники супруга.

В свою очередь, ГУ МВД России по Волгоградской области сообщило, что в квартире в Тракторозаводском районе, где нашли мальчика, также живет 50-летняя женщина и двое ее детей. Она призналась, что не является матерью этого ребенка, а несколько лет назад забрала его у жительницы Омска.

Доследственную проверку по этому факту начали и следственные органы Омской области. Как отмечается, сотрудники управления намерены выяснить, почему родная мать столько времени не общалась со своим сыном и не заявила о его пропаже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще