Новости городов 17 сентября 2018 г. 16:05

Омскводоканал провел капитальный ремонт сетей и насосных станций для обеспечения бесперебойной работы зимой

Омск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "ОмскВодоканал" (входит в ГК "Росводоканал") к отопительному сезону обновил более 7 км сетей, капитально отремонтировал оборудование и насосные станции, сообщает пресс-служба предприятия.

"К отопительному сезону обновлено 250 колодцев, заменено 210 узлов запорной арматуры, позволяющей при необходимости локализовать участки водопроводных сетей и переключать абонентов", - говорится в сообщении.

Для обеспечения надежного отведения сточных вод специалисты омского водоканала прочистили 321 км сетей канализации, устранили отложения в коллекторах, увеличив их пропускную способность. На территории частного сектора водоразборные колонки утеплены современными теплоизолирующими материалами, 22 колонки заменены на новые с полиэтиленовым корпусом.

Компания отмечает, что в течение лета были модернизированы коммуникации микрорайонов Левого берега, по улице Масленникова и в районе Телевизионного завода; заменены водопроводы по улицам Рокоссовского, 2-я Солнечная, Лазо, 14-я Чередовая, Масленникова и бульвару Архитекторов. Кроме того, большой объем работ был проведен на сетях по улице Завертяева, где смонтирован новый трубопровод из современных износостойких материалов. Особое внимание было уделено коммуникациям Омского областного клинического диспансера.

"В условиях плотной городской застройки значительную часть работ мы проводим бестраншейным методом. На магистральных водоводах утеплили камеры и проверили задвижки. Также провели обследование дюкерных переходов, пролегающих по дну Иртыша. План летней ремонтной кампании предприятие выполнило на 100%", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "ОмскВодоканал" Сергея Шелеста.

Ранее сообщалось, что предприятие приобрело четыре единицы спецтехники: три вакуумные машины, предназначенные для откачки воды, с цистернами увеличенного объема, а также автоцистерну для подвоза питьевой воды, дополнительно оснащенную отвалом и щеткой для уборки территории. Таким образом, компания довела долю новой техники в своем автопарке до трети. До конца года он пополнится комплексом телеинспекции и установкой горизонтально-направленного бурения.

Как отмечает компания, новая техника дешевле в обслуживании и более маневренна. Кроме того, благодаря современным автомобилям, повысится эффективность работ на водопроводных и канализационных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще