Новости городов 20 сентября 2018 г. 14:37

Tele2 собирается установить в исторических кварталах Томска фонарные столбы с антеннами связи

Томск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оператор Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") ведет переговоры с администрацией Томска об установке в городе опор освещения двойного назначения, сообщил журналистам в четверг технический директор томского филиала компании Павел Гришин.

"Мы с большой вероятностью будем применять в Томске технологию опор двойного назначения: вместо обычных опор освещения устанавливается столб, который совмещает фонарь и антенну. Позволит оперативно строиться, более дешево", - сказал П.Гришин.

По его словам, строительство опор двойного назначения предполагается в районах города, где затруднительно построить обычную вышку связи, - например, в исторических.

В свою очередь директор томского филиала Tele2 Татьяна Тихоненко сообщила журналистам, что компания с момента запуска сети 4G в Томской области в 2017 году на 17% увеличила прирост количества базовых станций LTE.

"В течение следующего года мы планируем сохранить прирост станций LTE на таком же уровне. В настоящее время более 90 населенных пунктов Томской области на 100% покрыты сетью 4G. Всего 4G есть в около 300 населенных пунктах региона", - подчеркнула Т.Тихоненко.

Она добавила, что запуск сети 4G позволила увеличить количество общего трафика на 75%.

"Т2 РТК Холдинг" создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома". Компания предоставляет услуги связи в 65 регионах РФ, во всех регионах присутствия компания уже развернула сети 4G.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще