Новости городов 27 сентября 2018 г. 10:55

Водитель легковушки съехал в подземный переход в Омске, уснув за рулем

Омск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель "Волги" въехал в подземный переход в центре Омска, никто не пострадал, сообщает УМВД России по Омской области.

Инцидент произошел на проспекте К.Маркса утром в четверг, по информации полиции, водитель въехал в подземный переход, не справившись с управлением. Судя по фотографиям с места происшествия, машина съехала вниз по лестнице и получила серьезные повреждения. Мужчину осмотрели медики, от госпитализации он отказался.

Пользователи соцсетей сообщили, что водитель занимался частным извозом и уснул за рулем. Как сообщила мэрия со ссылкой на директора городского бюджетного учреждения "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галину Зурнаджан, специалисты уже занимаются восстановлением поврежденного объекта.

"В результате ДТП были разрушены 7 ступеней лестницы, поручни, защитное ограждение. Кроме этого, была сбита штукатурка и покрытие стены. Опасности для жизни и здоровья омичей данные повреждения не представляют, функционал перехода не нарушен, пешеходы могут проходить по нему через второй вход", - приводятся в сообщении мэрии слова Г.Зурнаджан.

На восстановление перехода после повреждений потребуется два дня.

"Ущерб будет взыскан с виновника аварии в установленном законом порядке после установления всех обстоятельств происшествия правоохранительными органами", - сказала Г.Зурнаджан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще