Новости городов 5 октября 2018 г. 10:49

Центр предоставления госуслуг для бизнеса по принципу "одного окна" открыли в Иркутске

Иркутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске открылся Центр оказания услуг (ЦОУ) "Мой бизнес", в котором предпринимателям будут предоставлять государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна", сообщила пресс-служба областного правительства.

В открывшемся ЦОУ планируется также организовать консультации по мерам поддержки бизнеса, которые предоставляют Фонд микрокредитования Иркутской области, Иркутский областной гарантийный фонд и Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области, говорится в сообщении.

"Это, несомненно, повысит качество и доступность госуслуг для предпринимателей. Новый формат усилит сервисную составляющую, когда предприниматель может в одной точке получить полный комплекс необходимых ему услуг", - цитирует пресс-служба слова министра экономического развития Иркутской области Евгения Орачевского.

ЦОУ "Мой бизнес" находится в коворкинг-центре "Точка кипения" в бизнес-центре "Троицкий" на улице 5-ой Армии в центре Иркутска. Он организован по принципу многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) "Мои документы", уже несколько лет успешно функционирующих в стране. Проект реализуют совместно Минэкономразвития региона и МФЦ Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще