Новости городов 8 октября 2018 г. 14:35

Французская ABISS может создать СП по производству имплантов с иркутским "МедТехСервисом"

Иркутск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Французская Analytic BioSurgical Solutions (ABISS) в рамках локализации своего производства в России рассматривает возможность создания совместного предприятия по производству сетчатых имплантов с иркутским ООО "МедТехСервис", сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Как уточняется, возможность создания СП обсудили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и главный исполнительный директор компании ABISS Жан-Марк Беро.

"Представителями компании отобраны пять регионов из всех субъектов РФ с целью рассмотрения возможности локализации производства. В Иркутской области компанию заинтересовало наличие "чистой комнаты" на заводе по производству тест-полосок и глюкометров для измерения уровня сахара в крови ООО "МедТехСервис", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, ABISS локализовать производства до конца 2020 года. Это закреплено "дорожной картой", которая была подписана в июне 2018 года Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и самой ABISS. Документ предусматривает реализацию создание производства полимерных полипропиленовых сеток для урогинекологии на территории РФ.

ABISS является производителем хирургических имплантов в области урологии и урогинекологии.

Ранее сообщалось, что ООО "МедТехСервис" до конца текущего года планировало ввести в эксплуатацию в Иркутске завод по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови. Мощность производства составит до 3 млн упаковок тест-полосок в год (по 50 штук в каждой упаковке). Общий объем инвестиций в завод оценивался в 470 млн рублей.

Агентство инвестиционного развития Иркутской области также сообщало, что тест-полоски, которые намерен делать завод, будут на 30% дешевле существующих европейских аналогов.

В свою очередь глюкометры, как обещало агентство, будут собирать на заводе "Медтехсервиса" из корейских комплектующих.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МедТехСервис" зарегистрировано в Иркутске, совладельцами компании являются Корпорация развития Иркутской области (49%), Сергей Дьяченко, Федор Железняков, Сергей Прокофьев (все им принадлежит по 17% в капитале)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще