Новости городов 10 октября 2018 г. 08:26

Студенткам в Кемерове, отказавшимся от абортов, помогут материально и психологически

Кемерово. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять молодых мам, отказавшиеся от абортов, стали первыми участницами кемеровского проекта "Будущее Кузбасса" по повышению рождаемости, сохранению здоровья молодежи и помощи студенческим семьям, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

"В поле действия проекта попадают будущие мамы-студентки, решившие прервать беременность. С ними работают медики и психологи, которые сопровождают женщин весь дородовый период. Вместе с этим службы города подключаются к решению социальных проблем: от материальных затруднений в закупке всего необходимого для будущего малыша, до улучшения жилищных условий. Сейчас в нем участвуют пять молодых женщин, готовящихся стать мамами", - говорится в сообщении.

После рождения ребенка женщины получат стартовый сертификат, средств на котором хватит для покупки необходимых для новорожденного вещей. Помогать делать покупки будут сотрудники социальных служб.

Кроме того, мамам на протяжении трех лет будут выдаваться ежемесячные сертификаты в дополнение ко всем федеральным и региональным выплатам. Соцработники продолжат работать с мамой, помогая устроить ребенка в детский сад, решая педагогические и психологические проблемы, вернуться к учебе или устроиться на работу.

Проект разработан администрацией города Кемерово вместе с Кемеровской городской клинической больницей N1, "Центром социальной помощи семье и детям", благотворительными организациями и Кемеровской Епархией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще