Новости городов 18 октября 2018 г. 11:11

Томская автоинспекция активизирует работу с водителями-пенсионерами из-за участившихся ДТП с их участием

Томск. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ГИБДД по Томской области приняло решение обратиться к властям регионального центра с просьбой помочь в разъяснительной работе с водителями пенсионного возраста о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

"В последнее время произошло несколько ДТП с участием пожилых водителей, поэтому мы приняли решение обратиться в администрацию Томска с просьбой посодействовать в донесении информации о соблюдении правил дорожного движения до таких водителей через ветеранские организации, управляющие компании, профсоюзы", - сообщил глава региональной УГИБДД Вячеслав Трещев журналистам в четверг.

Так, по его данным, с начала года произошло 171 ДТП с участием водителей старшего поколения, за аналогичный период в прошлом году было 147. В авариях 19 человек погибли, 138 - получили ранения.

"Половина ДТП в текущем году произошла по вине водителей старшего поколения. Так на прошлой неделе 70-летний водитель сбил двух детей, он пояснил, что его ослепило солнце", - отметил В.Трещев.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД агентству "Интерфакс-Сибирь" также сообщили, что просветительская работа с водителями пенсионного возраста пройдет и в районах Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще