Новости городов 6 ноября 2018 г. 10:49

Красноярские дошкольники свяжут гостям Универсиады-2019 теплые варежки, шарфы, шапки

Красноярск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дети вместе с родителями и педагогами красноярских дошкольных учреждений организовали кружок рукоделия, в котором создают зимние аксессуары для гостей Универсиады-2019, сообщают в пресс-службе администрации города.

"Каждую неделю дети и взрослые собираются все вместе и вяжут шарфы, снуды, рукавички и шапки для иностранных спортсменов. Уже готово более 30 вязаных вещей. В садике планируют связать не менее сотни теплых подарков и вручить их гостям Зимней универсиады-2019", - говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что все изготовленные аксессуары будут с символикой Универсиады-2019. Они создаются в рамках городского проекта "Подарки своими руками".

К настоящему времени проект объединяет десятки творческих мастерских, открытых на базе школ, детсадов, центров дополнительного образования.

"Подарки должны быть компактными, не допускается использование вредных материалов и химикатов. Презент может быть выполнен в любой технике, должен соответствовать спортивной тематике или быть связанным с достопримечательностями Красноярского края", - отмечают в пресс-службе.

Все авторские работы будут вручены гостям и участникам игр в период проведения соревнований.

Зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще