Новости городов 8 ноября 2018 г. 11:18

Рособрнадзор нашел грубые нарушения в работе органов опеки и попечительства в двух муниципалитетах Алтайского края

Барнаул. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство образования и науки Алтайского края примет меры по устранению нарушений, обнаруженных в ходе выездной проверки Рособранадзора в нескольких муниципалитетах, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" временно исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки региона Марина Дюбенкова.

"В ходе проверки Рособрнадзора был выявлен ряд грубых нарушений в деятельности муниципальных органов опеки и попечительства, в том числе при работе с документами. Нарушения обнаружены в двух муниципалитетах и в настоящее время министерство приняло исчерпывающие меры по их устранению. Так, мы запланировали повышение квалификации сотрудников, обучающие семинары и совершенствование службы медико-социальной экспертизы", - сказала М.Дюбенкова.

Она отметила, что нарушения, выявленные в результате проверки, носят узкоспецифический характер и не повлекут за собой какое-либо наказание для сотрудников, допустивших их.

"Для полного устранения нарушений нам дано полгода. Исполнение предписание Рособрнадзора поставлено на контроль губернатора региона", - подчеркнула собеседница агентства.

На официальном сайте Рособрнадзора сообщается, что в целом результаты проверки подтвердили качественную работу регионального министерства. Вместе с тем, выявлены нарушения, в частности, при проведении процедуры аттестации педагогических кадров, осуществлении госаккредитации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще