Новости городов 12 ноября 2018 г. 07:22

Коммунальщики в Барнауле устранили аварии на теплотрассах, оставившие без тепла более сотни домов

Барнаул. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подача тепла возобновлена в жилые дома и социальные объекты, оставшиеся накануне без теплоснабжения в результате двух аварий на теплотрассах в Барнауле, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии города.

В воскресенье в одном районе Барнаула произошли две коммунальные аварии. На ул.Глушкова, 32 был поврежден клапан на теплотрассе, в результате без отопления несколько часов оставались 49 многоэтажных домов, ряд социальных объектов.

На ул.Горно-Алтайской, 6 произошел порыв теплотрассы на трубе диаметром 300 мм. В зоне отключения находились 52 многоэтажных дома, четыре детских сада, две школы, поликлиника, восемь административных зданий, два частных дома. К вечеру ремонтные работы были завершены, начато заполнение систем отопления и циркуляция теплотрассы. Ночью жители начали получать тепло.

Устранением аварий занимались работники Барнаульской теплосетевой компании, сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю. Всего были задействованы 21 человек и 5 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще