Новости городов 15 ноября 2018 г. 12:36

Система уличного видеонаблюдения появилась в томском селе Кожевниково

Томск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Кожевниковского района Томской области установила на территории райцентра первые 14 камер уличного видеонаблюдения, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"Камеры установлены в парке культуры и отдыха села Кожевниково. На эти цели потрачено более 468 тыс. рублей, выделенных из районного бюджета по решению депутатов районной думы", - говорится в пресс-релизе.

При установке системы видеонаблюдения также смонтировали опоры для дополнительных светильников, которые будут освещать парк в ночное время.

В планах районной и сельской администраций - установить видеокамеры и в других общественных местах.

Парк культуры Кожевникова - одно из любимых мест отдыха жителей и гостей села. В 2017 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" там установили детскую игровую площадку, а летом 2018 года проложили новые асфальтированные дорожки, установили садовые диваны и урны для мусора.

Ежегодно в парке культуры и отдыха проходит областной Праздник хлеба, массовые районные и поселенческие мероприятия, на Новый год устанавливают центральную елку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще