Новости городов 22 ноября 2018 г. 08:53

Два жителя Тайшета обвиняются в хищении более 13 млн руб при капремонте городского бассейна

Иркутск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 13 млн рублей во время капитального ремонта здания бассейна в городе Тайшет Иркутской области, который в рамках муниципального контракта выполняла компания "СпецСтройМонтаж".

"Двум жителям Тайшета предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - сообщила в четверг областная прокуратура.

По версии следствия, в августе 2013 года управление капитального строительства администрации Тайшетского района заключило со "СпецСтройМонтаж" муниципальный контракт на капремонт бассейна на сумму свыше 13 млн рублей.

"Впоследствии на основании подписанных актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости работ в ООО "СпецСтройМонтаж" была перечислена соответствующая сумма. Однако фактически работы в полном объеме не были выполнены", - говорится в сообщении.

Какие должности занимали обвиняемые в данной компанией, не сообщается.

По данным прокуратуры, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще