Новости городов 29 ноября 2018 г. 12:52

Росфинмониторинг оштрафовал предпринимателя из Краснодара, установившего в Иркутске терминалы по продаже биткоинов

Иркутск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Росфинмониторинга по Южному федеральному округу привлекло к административной ответственности предпринимателя из Краснодара за нарушения при продаже криптовалюты в Иркутске, сообщила в четверг прокуратура Иркутской области.

"Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при оказании услуг по продаже криптовалюты индивидуальным предпринимателем - жителем Краснодара, установившим в Иркутске терминалы продажи биткоинов. Выявлены нарушения, которые могли способствовать легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма", - говорится в сообщении.

Какие именно нарушения допустил предприниматель, не уточняется.

По итогам проверки прокуратура Иркутска внесла предпринимателю представление об устранении нарушений, а также возбудила административное дело по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма), которое направила в межрегиональное управление Росфинмониторинга по ЮФО.

"Индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще