Новости городов 30 ноября 2018 г. 07:08

Более 70 лифтов заменят в городах Алтайского края до конца 2018 года

Барнаул. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лифты модернизируют в многоквартирных домах в Алтайском крае в рамках программы по капитальному ремонту, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии Барнаула.

"Модернизацию кабин по программе капремонта выполняют в Бийске, Заринске, Новоалтайске, Барнауле и Яровом. В этом году в эксплуатацию ввели уже 53 подъемника. Всего в рамках краткосрочного плана заменят 75 лифтов. С начала действия программы в Алтайском крае обновили более 350 подъемных механизмов. Оператор выполнил более 90% плана 2018 года по капитальному ремонту многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

Так, только одном многоквартирном доме в Барнауле на днях установили 7 лифтов стоимостью 13,5 млн рублей. Отмечается, что новые лифты двигаются плавно. Кроме того, в конструкциях используют механизмы, которые позволяют жителям экономить на электроэнергии. Для удобства слабовидящих жильцов на кнопки внутри кабины нанесен шрифт Брайля.

"В целом в этом году в краевой столице заменят 13 лифтов. Их общая стоимость превышает 25 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще