Новости городов 30 ноября 2018 г. 11:46

Временное здание аэровокзала построят в аэропорту Усть-Илимска взамен утраченного

Иркутск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подрядная организация начала демонтаж старого здания в аэропорту Усть-Илимска, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Уже заключен договор на сооружение (нового - ИФ) временного здания аэровокзала, а также на строительство периметрального ограждения. Исполнителем является компания ООО "Вира" (Иркутск) ", - говорится в сообщении.

В настоящее время, как поясняется, в аэропорту готовится площадка для строительства временного здания аэровокзала - подрядчик обещает завершить эту работу в конце февраля 2019 года.

По данным властей, силами подрядных организаций Группы "Илим" для приема лайнеров подготовлена взлетно-посадочная полоса.

В настоящее время рейсы в Усть-Илимск выполняет авиакомпания "СиЛА". С начала года она выполнила 141 рейс по маршруту Усть-Илимск - Иркутск, перевезя 3,6 тыс. человек. Для перевозки, по данным пресс-службы, используются лайнеры Let L-410 Ан-26.

Ранее сообщалось, что город Усть-Илимск в мае передал в собственность Иркутской области имущество посадочной площадки (аэропорта Усть-Илимска). По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, в настоящее время имущество консолидировано в ОГУП "Посадочная площадка города Усть-Илимска", собственником является Минимущества Иркутской области.

Ранее губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о намерении модернизировать аэропорт Усть-Илимска и построить там новый терминал, купить топливозаправщик.

Аэропорт в Усть-Илимске не эксплуатировался с 2002 года, здание аэровокзала было утрачено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще