Новости городов 30 ноября 2018 г. 12:04

Сменился гендиректор компании, отвечающей на рекультивацию отходов Байкальского ЦБК

Иркутск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гендиректором ООО "РГ-Экология" назначен Руслан Горринг, говорится в сообщении аналитической системы СПАРК-Интерфакс.

Он приступил к исполнению своих обязанностей с 29 ноября.

Ранее Р.Горринг возглавлял ОАО "Краснодарнефтегеофизика" и АО "Зарубежгеология".

Возглавлявший ранее ООО "РГ-Экология" Артем Полтавский "пошел на повышение", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании, не уточнив его новую должность.

Как сообщалось ранее, ООО "РГ-Экология" является структурой госхолдинга "Росгеология" и единственным исполнителем работ по рекультивации отходов Байкальского ЦБК в Иркутской области. В настоящее время "РГ-Экология" проводит испытания на картах-накопителях отходов Байкальского ЦБК с целью найти новую технологию их обезвреживания. В ноябре компания рассчитывала получить первые данные о составе вещества в картах-накопителях и определить технологию переработки, однако пока этого не произошло.

Сообщалось также, что в ноябре 2017 года иркутское правительство как заказчик и "Росгеология" как исполнитель подписали контракт на рекультивацию отходов комбината. Сметная стоимость проекта рекультивации оценивается в 5,9 млрд рублей. В июле 2018 года стороны подписали дополнительное соглашение о разработке нового проекта рекультивации и его согласовании в госэкспертизе.

В ноябре этого года правительство Иркутской области и Минприроды РФ продлили срок рекультивации отходов Байкальского ЦБК на год - согласно новому графику работы необходимо до 2022 года. Ранее предполагалось, что проект будет реализован до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще