Новости городов 30 ноября 2018 г. 15:20

Департамент транспорта Омска намерен взыскать с двух ПАТП 70 млн рублей за неперевезенных пассажиров

Омск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент транспорта администрации Омска подал в арбитражный суд два иска к подведомственным пассажирским транспортным предприятиям на 70 млн рублей, следует из материалов арбитража.

Сумма требования к муниципальным предприятиям ПАТП N4 составляет 37,5 млн рублей, к ПАТП N2 - 32,5 млн рублей.

"Необходимость взыскания средств продиктована требованиями бюджетного кодекса и порядком взыскания просроченной задолженности", - сообщила мэрия со ссылкой на слова директора департамента транспорта Александра Вялкова.

По его словам, в начале года организациям были выделены субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с установленными мерами поддержки льготных категорий пассажиров.

"Размер этих субсидий напрямую зависит от количества перевезенных пассажиров", - уточнил А.Вялков.

"Мы должны вернуть в казну средства ранее выделенных субсидий, поскольку указанные предприятия на данный момент не осуществляют перевозки, как следствие количество перевезенных пассажиров в этом году будет меньше запланированного", - добавил руководитель профильного ведомства.

Ранее А.Вялков сообщал журналистам, что для обеспечения бесперебойной работы городского муниципального транспорта была изменена управленческая структура пассажирских предприятий. На сегодняшний день ПАТП NN 2,4 и 7 не осуществляют пассажирские перевозки и существуют только как юридические лица. Весь работавший там персонал и автопарк был перенаправлен в ПАТП N8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще