Новости городов 3 декабря 2018 г. 15:01

Омская мэрия обустроит две территории для проведения новогодних городских елок за 1 млн рублей

Омск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент культуры Омска объявил торги на выполнение работ по изготовлению ледяных и снежных фигур, скульптур и архитектурно-декоративных форм на территории историко-культурного комплекса "Омская крепость" и парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, где пройдут городские елки, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Согласно техзаданию, на территории "Омской крепости" и парка все фигуры и скульптуры должны появиться до 25 декабря. Предполагается, что в крепости, в историческом центре города, будут созданы ледяная скульптурная группа "Три поросенка", четыре горки для малышей и одна для взрослых. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 715 тыс. рублей. В парке, который располагается в Октябрьском округе, будут установлены ледяные фигуры Снегурочки и Дед Мороза, вокруг елки появится ледяное ограждение. Начальная (максимальная) стоимость этого контракта составляет 218 тыс. рублей.

Отмечается, что скульптуры простоят на обеих территориях под присмотром специалистов до 15 января. С 25 января начнется постепенный разбор сооружений и уборка снега и льда.

В департаменте культуры города агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ 28 декабря откроется главная городская елка. Елка в "Омской крепости" официально будет открыта 29 декабря. Там же разместится резиденция Деда Мороза.

"Елки будут размещены на двух площадках в разных частях города, чтобы жители могли выбрать ту, которая будет удобнее для посещения", - уточнили в пресс-службе департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще