Новости городов 4 декабря 2018 г. 10:30

Авиасообщение между Кызылом и Москвой появится с 14 декабря

Кызыл. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прямой авиарейс из Кызыла в Москву появится с 14 декабря, сообщил Глава республики Шолбан Кара-оол в ходе проведенного им личного приёма граждан.

Пресс-служба правительства Республики Тува сообщает, что билеты на этот рейс уже в продаже. "Правда, пока покупать их придется по экономическим тарифам, поскольку субсидироваться из федерального бюджета маршрут будет с 2019 года", - сказано в сообщении.

"Добираясь до Москвы, мы тратим уйму времени на дорогу. Либо преодолеваем на колесах сотни и сотни километров через Саянские горы, либо томимся в многочасовом ожидании своего рейса при пересадке в городе другого региона. Это довольно неудобно. (...) Мы бились и добились, чтобы прямой авиарейс "Кызыл-Москва-Кызыл" заработал уже с 14 декабря 2018 года по экономическим тарифам", - написал Ш.Кара-оол на своей странице в социальной сети.

С 1 марта по 1 декабря 2019 года отдельные категории граждан смогут покупать субсидированные авиабилеты на прямой авиарейс до Москвы за 6100 рублей. Это относится к пассажирам до 23 лет, а также к женщинам старше 55 лет и к мужчинам старше 60 лет.

"В самолете иркутских авиалиний, который будет выполнять прямой рейс до первопрестольной, целых 100 посадочных мест. Нужно непременно пользоваться этой возможностью, чтобы поддержать стабильность рейса", - обратился к жителям республики глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще