Новости городов 10 декабря 2018 г. 14:00

Повторные выборы в горсовет Дудинки Красноярского края признаны состоявшимися

***В единый день голосования большинство округов проголосовали "против всех"

Красноярск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выборы в городской совет Дудинки (Красноярский край), прошедшие в воскресенье, 9 декабря, признаны состоявшимися, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в краевой избирательной комиссии.

"По тем избирательным округам, где выборы ранее не состоялись, прошли повторные выборы, и сейчас они признаны состоявшимися", - сообщила представитель крайизбиркома.

По данным сайта избирательной комиссии, явка на выборах составила чуть более 26% избирателей. Голосов "против всех" на отдельных избирательных участках было подано довольно много, однако нигде за так называемого "кандидата "против всех" не было подано большинство голосов.

Ранее сообщалось, что повторные выборы в горсовет Дудинки Красноярского края были назначены на 9 декабря в связи с тем, что в единый день голосования они были признаны несостоявшимися в 10 из 15 округов. Тогда число избирателей, проголосовавших "против всех", превысило число голосов, поданных за кандидата, набравшего их максимальное количество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще