Новости городов 10 декабря 2018 г. 14:05

Слет Дедов Морозов, хаски-парк и две городские елки ждут омичей в дни новогодних праздников

Омск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 60 творческих проектов будет реализовано на территории различных районов Омска в дни новогодних и рождественских праздников, сообщает мэрия города.

"Официальным стартом новогодних торжеств станет второй по счету слет Дедов Морозов, который пройдет 15 декабря в сквере им.Дзержинского", - говорится в сообщении.

Участники слета должны привести Снегурочек, группу поддержки и прибыть на соревнования на необычном средстве передвижения. За выполнение этих требований претендентам на звание лучшего будут начисляться дополнительные баллы.

Торжественное открытие главных городских елок состоится 28 декабря в 17:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ и 29 декабря в 17:00 в Омской крепости. В новогодних программах на этих площадках задействованы более 150 артистов. Кроме того, в городском музее "Искусство Омска" с 23 декабря будет работать Усадьба Деда Мороза с ежедневными спектаклями для детей.

"Мы ожидаем, что в усадьбе побывают в дни школьных каникул около 2,5 тысяч ребят. Также в этом году впервые в нашем городе будет реализован интерактивный проект "Праздник на колесах". С 26 по 30 декабря с 17:00 до 19:00 на городские улицы отправится новогодний пассажирский автобус, украшенный яркой иллюминацией. Он будет проезжать по всем главным маршрутам города, останавливаться, из него будут выходить Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои и поздравлять омичей с Новым годом прямо на остановочных пунктах", - приводит мэрия слова заместителя директора департамента культуры Олега Федоренко.

В парке им. 30-летия ВЛКСМ начнет работу "хаски-парк", где можно будет поиграть и погулять с собаками породы хаски. В перспективе, как уточняет администрация города, планируется открыть на базе этой площадки школу юного кинолога и центр канис-терапии.

В Новогоднюю ночь в парке 30-летия ВЛКСМ пройдет праздник. После его окончания, в 3 часа ночи, омичи смогут добраться домой на поданном к парку муниципальном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще