Новости городов 11 декабря 2018 г. 12:03

В Красноярске не хватает станций для слива жидких бытовых отходов - прокуратура

Красноярск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская краевая прокуратура установила, что количество сливных станций для жидких бытовых отходов на территории Красноярска недостаточно, что негативно отражается на экологии города, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"На территории города Красноярска существует только одна сливная станция, способная принять до 9 тыс. кубометров жидких отходов в месяц. При этом около 70 тыс. тонн ежемесячно сливается в необорудованных для этого местах - рельефе местности, колодцах, ливневку, что приводит к загрязнению атмосферного воздуха сероводородом, реки Енисей и почвы солями и кислотами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что краевое Минэкологии регулярно фиксирует превышение содержания сероводорода в воздухе в результате несанкционированных сливов жидких бытовых отходов.

Для решения проблемы требуется строительство 7 дополнительных сливных станций, отмечают в прокуратуре со ссылкой на данные коммунальных служб.

Природоохранная прокуратура внесла в адрес главы Красноярска представление, по его результатам администрация уже разработала и утвердила план по строительству сливных станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще