Новости городов 11 декабря 2018 г. 19:16

Уголовное дело по факту падения ребенка в кипяток на месте коммунальной аварии возбуждено в Барнауле

Барнаул. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девятилетняя девочка получила сильные ожоги, упав в кипяток на месте коммунальной аварии в Барнауле, сообщает во вторник Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, сотрудники акционерного общества "Барнаульская теплосетевая компания" своевременно не выявили аварийный участок трубопровода тепловой сети в районе дома, расположенного на улице Маяковского в Барнауле, и не огородили аварийный участок. В результате в понедельник 9-летняя девочка упала в горячую воду, которая вышла на поверхность земли, и получила термический ожог ноги, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

Следственными органами СКР по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время следствие устанавливает лиц, которые должны были обеспечивать контроль за эксплуатацией теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей, а также соблюдение правил техники безопасности в случае аварийных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще