Новости городов 13 декабря 2018 г. 08:06

Мусорить, жарить шашлыки и выгуливать собак запретят на территории школ в Красноярске

Красноярск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые правила поведения на территории образовательных учреждений примут в Красноярске до конца года, сообщает пресс-служба мэрии.

"Во дворах школ, детских садов, центров дополнительного образования запрещается курить (под запрет также попадают электронные сигареты), распивать спиртные напитки, выгуливать животных, использовать пиротехнику и т.д.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за соблюдением правил будут следить охрана или сторож, и в случае нарушения он обязан нажать тревожную кнопку для вызова полиции. При этом полицейские смогут привлечь нарушителя к административной или даже уголовной ответственности.

В пресс службе пояснили, что введение новых правил связано с участившимся неблаговидным поведением горожан на территории учебных заведений.

"В школе N18 местные жители жарили шашлык прямо на футбольном поле и испортили искусственное покрытие, в лицее N6 вырубили ели, в школе N147 несколько раз крали лавочки", - сообщили в администрации.

В мэрии подчеркивают, что школьные дворы с принятием новых правил останутся как и прежде открытыми для прогулок, также все желающие могут пользоваться спортивной инфраструктурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще