Новости городов 14 декабря 2018 г. 11:49

Обильный снегопад спровоцировал 10-бальные пробки и 35 ДТП на дорогах в Кемерово

Кемерово. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти половина декадной нормы снега выпало в Кемерово менее чем за 12 часов пятницы, что вызвало большое количество пробок и аварий на дорогах города, а также стало причиной задержек общественного транспорта.

"На 7 утра (03:00 мск) у нас выпало 2 мм снега при декадной норме 10 мм. Самые сильные осадки наблюдаются в течение дня. Возможно, выпала половина декадной нормы", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе кемеровского Гидрометцентра.

Собеседник агентства отметил, что подобная ситуация наблюдается во всем регионе, снегопад продлится несколько дней.

В свою очередь, в пресс-службе мэрии Кемерово агентству сообщили, что на борьбу со снегом вышло более 150 единиц техники.

"В числе прочей техники - 40 самосвалов, шесть грейдеров, 16 погрузчиков, 33 самосвала, кроме того, на линии вышли 27 тракторов с щетками. Кроме того, вручную улицы города чистят более 250 рабочих", - сказал собеседник агентства.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", дорожная ситуация оценивается в 10 баллов. Движение осложнено во всех районах Кемерово, в том числе, на обоих мостах города, средняя скорость на них составляет около 5 км/ч, длина пробок - от 5 до 9 км, на Кузнецком и Советском проспектах, а также улицах Терешковой, Мичурина, Суворова и Луговом шоссе - 3 км/ч. Средняя скорость движения по центру города составляет от 5 до 15 км/ч.

В пресс-службе Главного управления МВД по Кемеровской области агентству сообщили, что серьезных ДТП в городе не зафиксировано, на улицах города работают дополнительные отряды ГИБДД.

"На 15:30 (9:30 мск) на дорогах работает 20 экипажей ГИБДД в количестве 60 человек. Получено 35 сигналов по ДТП, все они имущественного характера", - сказал собеседник агентства.

В то же время пользователи соцсетей сообщают о задержках в движении общественного транспорта в Кировском и Рудничном районах правобережной части Кемерово. Кроме того, очевидцы публикуют фото и видео, снятые в Кемеровском районе и на выездах из областной столицы, где также наблюдаются многокилометровые пробки, причиной которых стал снегопад и работы дорожников по расчистке трасс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще