Новости городов 18 декабря 2018 г. 15:57

РЖД построили 29-ю станцию для городской электрички в Красноярске, всего их будет 32

Красноярск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - РЖД во вторник открыла в Красноярске новую, 29-ю по счету станцию для городской электрички, сообщила пресс-служба Красноярской железной дороги (КрасЖД, филиал РЖД).

"Пассажирская платформа "Бобровый лог" построена КрасЖД в рамках подготовки к Универсиаде-2019. Новый остановочный пункт максимально (1,5 км) приближен к одноименному парку спорта и отдыха, где в марте будущего года пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду. Помимо этого "Бобровый лог" очень популярное место отдыха среди жителей Красноярска", - уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе.

Стоимость проекта по строительству новой пассажирской платформы составила 14 млн рублей. Всего РЖД инвестировали в развитие железнодорожной инфраструктуры в Красноярске более 200 млн рублей.

Проект "Городская электричка" в Красноярске был запущен в 2012 году. С начала 2018 года КрасЖД перевезла более 1,5 млн человек, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. В настоящее время у городской электрички 29 остановочных пунктов: 20 непосредственно в Красноярске и 9 по пути в Дивногорск (входит в Красноярскую агломерацию).

Всего в Красноярске планируется 32 станции городской электрички. В настоящее время началось строительство ещё двух пассажирских платформ в Советском районе - самом большом в городе.

XXIX зимняя Универсиада пройдет в Красноярске 2-12 марта будущего года. Заявки на участие подали более 60 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще