Новости городов 26 декабря 2018 г. 07:50

Книги о Рерихе и Гребенщикове издадут в Барнауле в 2019 году

Барнаул. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Книги о писателе Георгии Гребенщикове и художнике Николае Рерихе издадут в Барнауле (Алтайский край) в серии "Алтай. Судьба. Эпоха", сообщает в среду пресс-центр правительства региона.

По данным властей, к выпуску изданий приступят в 2019 году. Предполагается, что книги об известных писателе и художнике расскажут не только об этапах их жизни, но и о значении Алтая в их творчестве.

Кроме того, в крае выпустят книги лауреатов Шукшинской литературной премии и премии имени Роберта Рождественского. В детской серии "Литературное наследие Алтая" издадут произведения Виталия Бианки.

"В год 90-летия Василия Шукшина в регионе выйдут дополнительные тиражи его 9-томного собрания сочинений и книги рассказов для детей "Далекие зимние вечера". В числе новинок - книга-альбом и аудиокнига его рассказов". Впервые в крае подготовят современное научно-популярное издание "История Алтая" в трех томах. Издание поделят по хронологическому принципу", - говорится в сообщении.

Так, первый том будет посвящен Алтаю в период древности и средневековья, второй том - периоду XVIII - XIX веков, а третий - новейшей эпохе. В число авторов войдут ведущие историки, искусствоведы, археологи, этнографы и другие ученые Алтая и Сибири.

Всего в 2019 году на реализацию издательских проектов из краевого бюджета направят более 21 млн рублей. Это в 4 раза превышает объем средств, выделенных в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще