Новости городов 27 декабря 2018 г. 15:15

Опорный вуз Алтайского края откроет более 35 новых образовательных программ для абитуриентов в 2019 году

Барнаул. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приемная кампания 2019 года в Алтайском государственном университете (АлтГУ, Барнаул), являющемся опорным вузом в Алтайском крае, будет рекордной по числу новых образовательных программ, заявил в четверг журналистам врио ректора вуза Сергей Бочаров.

"В этом году мы открыли 10 новых образовательных программ. Следующая кампания будет рекордной по числу новых образовательных программ - открываем 34 новых программы для абитуриентов. Все программы ориентированы на конкретных работодателей", - сказал С.Бочаров.

По словам проректора вуза по развитию международной деятельности Романа Райкина, вуз ежегодно прирастает числом новых иностранных студентов: рост их числа остается одним из самых высоких в вузах страны.

"Мы целенаправленно с 2011 года реализуем стратегию развития в этом направлении, и нам помогает трансграничное положение. В этом году у нас насчитывается 12% иностранных студентов, это 1 тыс. 400 человек из Казахстана, Китая и Таджикистана, Афганистана, Сирии, Ирака, Таиланда, Италии", - подчеркнул Р.Райкин.

Всего в АлтГУ учатся студенты из 35 стран мира. При этом общее число студентов вуза составляет около 14,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще