Новости городов 17 января 2019 г. 13:19

День снега отметят в городах и районах Алтайского края физкультурным праздником

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Всемирный День снега отметят в Алтайском крае спортивной акцией с турнирами по хоккею, футболу и волейболу, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела физического воспитания и спорта министерства спорта региона Петр Кобзаренко.

"Главный старт пройдет у нас в Заринске, но в целом акция будет проходить во всех городах и районах региона. Это будет потрясающий физкультурный праздник с соревнованиями по лыжным гонкам, турнирами по хоккею, футболу и волейболу на снегу. Главное в этом празднике - семейные старты, когда люди приходят на праздник целыми семьями, из которых формируются команды", - сказал П.Кобзаренко.

Он отметил, что в прошлом году акция собрала более 200 человек, несмотря на тридцатиградусный мороз.

"В этом году прогноз погоды благоприятный, погода будет не такой морозной, поэтому ожидаем собрать гораздо больше участников", - подчеркнул П.Кобзаренко.

Праздник пройдет 20 января. Впервые такая акция в российских регионах состоялась в 2012 году, когда Международная федерация лыжного спорта предложила организовать Всемирный день снега. Основная цель праздника - привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще