Новости городов 21 января 2019 г. 09:05

Общественники отправили посылки с красноярским мусором депутатам Госдумы

Красноярск. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярские общественники решили устроить необычную акцию - отправить посылки с городским мусором депутатам Госдумы от Красноярского края, чтобы привлечь внимание властей к проблеме с вывозом мусора из краевого центра.

Об этом организаторы акции сообщили в соцсетях, а также опубликовали видео, как они раскладывают мусор по посылкам.

"Вот городской мусор, пока он дойдет до Москвы, запашок будет просто шикарнейший. Понюхайте отечественный мусор, вспомните, откуда вы родом, для кого вы служите", - сообщает на видео организатор акции Евгения Елизарьева.

Активисты отмечают, что проблема с вывозом мусора не решается в Красноярске с Нового года - во дворах переполненные контейнеры и кучи бытовых отходов.

"Мэр города от нас убегает, он уходит ему концерты важнее, губернатор никак не комментирует ситуацию, министр экологии в такой тупиковой ситуации, которая создалась в городе Красноярске, уходит в отпуск", - отмечает Е.Елизарьева.

Ранее сообщалось, что с началом мусорной реформы - во время новогодних каникул во дворах Красноярска накопилась несколько сотен тонн бытовых отходов. Городские власти признали, что новый региональный оператор не справился с вывозом мусора из краевого центра. Мэрии пришлось выделить дополнительную муниципальную спецтехнику для решения проблем регоператора.

С начала года в Красноярске к вывозу и переработке мусора по конкурсу были привлечены два региональных оператора - ООО "Красноярская рециклинговая компания" и ООО "Росттех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще