Главные события 11 февраля 2019 г. 08:03

Власти сохранят роддом в Кемерово, который планировали закрыть

Власти сохранят роддом в Кемерово, который планировали закрыть
© РИА Новости. Павел Львов

11 февраля. Interfax-Russia.ru - После прошедшей в субботу встречи с жителями Кировского района города Кемерово и обсуждения вопроса о закрытии родильного дома, которое было анонсировано заместителем губернатора Кузбасса Еленой Малышевой, власти решили сохранить медучреждение.

В понедельник департамент здравоохранения Кемеровской области опубликовал видео, в котором начальник департамента охраны здоровья населения Михаил Малин говорит, что роддом закрывать не будут.

"Мнение кемеровчан однозначно: систему родовспоможения в Кировском районе нужно сохранить в том виде, в котором она есть. Я считаю, что ответом на вопрос "Нужно ли закрывать Кировский роддом?" прозвучало однозначное "нет"", - сказал М.Малин.

По данным департамента, во встрече с горожанами, помимо Е.Малышевой и М.Малина, принимали участи мэр Кемерово Илья Середюк, глава горсовета Николай Сенчуров, глава комитета облсовета по здравоохранению Глеб Колпинский.

Также сообщается, что с учетом отношения горожан было решено приостановить реорганизацию горбольницы, в которой находится роддом.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в соцсетях была опубликована петиция к главе Кузбасса Сергею Цивилеву, в которой авторы попросили не допустить закрытия роддома, обслуживающего два района Кемерово с населением более 150 тыс. человек: Рудничный и Кировский. За сутки петиция собрала более 2 тыс. подписей.

В городе Кемерово, помимо Кировского роддома, работает областной перинатальный центр, а также роддома N1 и N5 в Центральном и Ленинском районах соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще