Главные события 12 февраля 2019 г. 13:46

Поселок Горный в Новосибирской области получит статус ТОР не раньше 2020г

Поселок Горный в Новосибирской области получит статус ТОР не раньше 2020г
© РИА Новости. Александр Гальперин

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Решение о создании территории опережающего развития (ТОР) в рабочем поселке Горный Новосибирской области будет принято в начале 2020 года, сообщил замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка на заседании совета по развитию промышленности и предпринимательства региона во вторник.

Заявку на создание ТОР в рабочем поселке Горный правительство региона подало в феврале 2018 года. Она получила одобрение Минэкономразвития России.

"Есть замечания министерства финансов РФ в принципе по порядку отнесения к территориям опережающего экономического развития. Поэтому прогнозируется, что, скорее всего - в начале следующего года, не раньше - будет по рабочему поселку Горный принято решение", - сказал С.Семка.

В то же время, подчеркнул он, региональные власти продолжат работать над тем, чтобы ускорить процесс согласования.

Наделение территории статусом ТОР позволяет установить особый правовой режим ведения предпринимательской и других видов деятельности. В частности, на этих территориях предусмотрены льготные налоговые условия, а также упрощены административные процедуры.

Рабочий поселок Горный находится в Тогучинском районе Новосибирской области, в нем проживают более 9 тыс. человек. Градообразующим предприятием является Горновский завод спецжелезобетона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще