Главные события 18 февраля 2019 г. 06:45

Арестованный зампред Сиботделения РАН проходит по делу о растрате вместе с директором "Дальневосточной энергетической компании"

Арестованный зампред Сиботделения РАН проходит по делу о растрате вместе с директором "Дальневосточной энергетической компании"
© РИА Новости. Максим Богодвид

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Арестованный на два месяца по подозрению в растрате зампредседателя Сибирского отделения РАН Иван Благодырь, подозреваемый в растрате, проходит по делу вместе с ранее заключенным под стражу исполнительным директором "Дальневосточной энергетической компании", депутатом Законодательного собрания Приморья Виктором Милушем.

"Уголовное дело было возбуждено в отношении В.Милуша и в отношении И.Благодыря а также в отношении иных неустановленных лиц", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Фрунзенского районного суда Владивостока.

Он уточнил, что уголовное дело было возбуждено 28 января. В отношении В. Милуша - по ч.4 ст 160 УК РФ( присвоение и растрата, совершенное организованной группой), в отношении И. Благодыря по ч.4 ст 33 УК РФ (подстрекательство) и по ч.4 ст 160 УК РФ, в отношении неустановленных лиц - ч 5 ст. 33 УК РФ (пособничество) ч. 4 160 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще