Главные события 18 февраля 2019 г. 08:15

Омские коммунальщики готовят свалки для приема дополнительного объема снега

Омские коммунальщики готовят свалки для приема дополнительного объема снега
© РИА Новости. Михаил Киреев

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Количество снега в Омске, которое будет вывезено на свалки в этом году, значительно возрастет из-за снежной зимы, сообщает мэрия Омска.

В Омске шесть официальных снежных свалок, рассчитанных на прием более млн кубических метров снега за сезон. В предыдущие годы объем вывезенного снега составлял порядка 700-800 тыс. кубометров. В текущем году этот показатель должен значительно увеличиться.

"Чтобы разместить дополнительный объем снега, приводим снежные свалки в надлежащее состояние: более активно используем бульдозеры и грейдеры, размещаем и уплотняем снег по границам полигонов. Этих объемов для снежных свалок будет достаточно", - приводятся в сообщении слова директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова.

На сегодняшний день дорожными службами с городских улиц вывезено более 626 тыс. кубических метров снега, что на 215 тыс. кубометров больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, и разрыв будет увеличиваться. Предполагается, что к окончанию зимнего сезона показатель превысит прошлогодний на 300 тыс. кубических метров. Для сравнения в прошлом году с территории города было вывезено 728 тыс. кубометров снега.

На площадках по приему снега задействована спецтехника. Толщина снежного покрова на свалках значительная.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще