Главные события 19 февраля 2019 г. 10:09

Арестован владелец обрушившегося в Красноярске многоквартирного дома

Арестован владелец обрушившегося в Красноярске многоквартирного дома
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Арестован красноярский предприниматель, подозреваемый в противозаконном строительстве многоквартирного дома, который на минувшей неделе был частично разрушен взрывом газа, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

"В Красноярске арестован один из владельцев дома, в котором в результате хлопка газа погибли два человека. Владимир Тарасов подозревается в мошенничестве", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем во вторник в "Интерфакс".

По данным ведомства, на участке, предназначенном для строительства двухэтажного одноквартирного дома, В.Тарасов самовольно возвел многоквартирный жилой дом. "Застройщик обязан был еще в 2016 году снести постройку, но не выполнил решение суда и незаконно продавал квартиры, которые покупатели не могли оформить в установленном порядке", - говорится в пресс-релизе.

14 февраля в трехэтажном 30-квартирном жилом доме в Красноярске произошел взрыв бытового газа, разрушивший шесть и повредивший еще 10 квартир. В здании проживали 20 человек. На месте происшествия во время разбора завалов были найдены тела двух человек. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще