Главные события 21 февраля 2019 г. 08:45

Здание в Бийске, отданное шведской компании сектантами, вернули в собственность РФ

Здание в Бийске, отданное шведской компании сектантами, вернули в собственность РФ
© РИА Новости. Максим Богодвид

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Бийский городской суд в Алтайском крае признал недействительной сделку религиозной организации "Свидетели Иеговы" (организация запрещена в РФ) об отчуждении недвижимости, подлежащей передаче в собственность России, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в четверг.

"В 2017 году после принятия решения о ликвидации организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" региональные структуры также подлежали закрытию, а имущество - обращению в собственность России. Однако религиозная организация Бийска передала в рамках договора пожертвования юридическому лицу из Швеции нежилое помещение площадью более 200 кв.м и земельный участок на улице Ильи Репина в Бийске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратура отнесла данную сделку к мнимой, поскольку назначение имущества не изменилось и во владение к новым собственникам здание и земельный участок под ним фактически не перешли.

"Сделка совершена в целях вывода имущества для невозможности его обращения в собственность Российской Федерации. Прокуратурой в Бийский городской суд направлено исковое заявление о признании сделки недействительной. Оно рассмотрено и удовлетворено", - подчеркивается в пресс-релизе.

Решением Бийского городского суда здание и земельный участок обращены в собственность Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще