Главные события 21 февраля 2019 г. 09:15

Разрушенный взрывом газа дом в Красноярске снесут после окончания следствия

Разрушенный взрывом газа дом в Красноярске снесут после окончания следствия
© РИА Новости. Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Разрушенный взрывом газового баллона 3-этажный жилой дом в Красноярске снесут, когда закончится следствие, сообщил журналистам в четверг первый заместитель мэра Владислав Логинов.

"Следственные действия на улице Кандагарской (улице, где произошло разрушение дома - ИФ), продолжаются. Только после их окончания объект снесут", - сказал В.Логинов.

Ранее сообщалось, что разрушенный дом был построен незаконно и не был зарегистрирован как многоквартирный жилой объект.

Также чиновник отметил, что в настоящее время в городе выявлено пять домов, которые по документам числятся индивидуальными, а по факту являются многоквартирными. Документы по всем пяти незаконным объектам были переданы службе судебных приставов еще в 2017 году, подчеркнул В.Логинов.

Как сообщалось, взрыв газового баллона произошел 14 февраля в трехэтажном 30-квартирном доме, в котором проживали 20 человек. В результате были разрушены шесть квартир и десять повреждены частично. Погибли два человека. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По информации правоохранительных органов, здание было построено незаконно, его собственник арестован по подозрению в мошенничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще