Главные события 19 марта 2019 г. 08:26

Медики обследуют жителей отдаленных поселков Томской области в рамках "Маршрута здоровья"

Медики обследуют жителей отдаленных поселков Томской области в рамках "Маршрута здоровья"
© РИА Новости. Михаил Мордасов

19 марта. Interfax-Russia.ru - Автомобильная поликлиника "Маршрут здоровья" отправилась в экспедицию в отдаленные населенные пункты Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации региона во вторник.

"В планах медиков на этот год - работа в восьми муниципальных образованиях. Это Бакчарский, Первомайский, Зырянский, Кожевниковский, Чаинский, Тегульдетский, Молчановский районы и город Кедровый. В этом году медики сделают акцент на профилактике выявленных факторов риска", - говорится в пресс-релизе.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, отправляя экспедицию в путь, отметил, что "Маршрут здоровья" отлично дополнил проект "Плавучая поликлиника" - экспедицию медиков и оборудования на пароме к отдаленным населенным пунктам Томской области.

"Площадь нашей области очень большая, а "Плавучая поликлиника" может работать только в период навигации и только в селах, расположенных вдоль судоходных рек. Десятки отдаленных деревень оставались без квалифицированных медиков, и "Маршрут здоровья" эту проблему решил", - пояснил глава региона.

Отмечается, что в рамках экспедиции медики планируют осмотреть около 9 тыс. жителей около 60 поселков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще