Главные события 21 марта 2019 г. 13:42

В МЧС РФ вступились за двух пожарных, арестованных по делу о "Зимней вишне"

В МЧС РФ вступились за двух пожарных, арестованных по делу о "Зимней вишне"
© РИА Новости. Максим Блинов

21 марта. Interfax-Russia.ru - В МЧС РФ считают обоснованными действия оказавшихся под следствием после пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово двух пожарных Сергея Генина и Андрея Бурсина.

"За этот год много аналитической работы проведено по действиям наших сотрудников. В целом министерство в той ситуации их действия на момент развития ситуации оценивает как обоснованные и адекватные", - заявил в четверг журналистам замдиректора Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС РФ Сергей Сивенков

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта 2018 года. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

По делу о пожаре в "Зимней Вишне" арестованы 15 человек, в том числе экс-глава Главного управления МЧС Кузбасса Александр Мамонтов; начальник пожарного караула Сергей Генин; руководитель тушения пожара Андрей Бурсин; руководитель компании "Системный интегратор", занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации в ТРЦ, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще