Главные события 26 марта 2019 г. 08:56

ОРКК представит в Новосибирске проект скоростного трамвая

ОРКК представит в Новосибирске проект скоростного трамвая
© РИА Новости. Георгий Зимарев

26 марта. Interfax-Russia.ru - Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) в начале апреля представит на форуме "Городские технологии" в Новосибирске проект скоростного трамвая, сообщил журналистам во вторник начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько.

"Хотел бы напомнить, что ОРКК выпускает не только ракеты, но и трамваи. У нас есть договоренность, что они представят в Новосибирске обновленный проект", - сказал он.

А.Люлько отметил, что проект выполнен с элементами "космического дизайна".

Ранее власти Новосибирска неоднократно заявляли о возможности строительства в городе инфраструктуры для подобного вида транспорта, было подготовлено технико-экономическое обоснование возведения в городе двух трамвайных веток общей стоимостью 47,8 млрд рублей.

Форум "Городские технологии" пройдет в Новосибирске 4-5 апреля, на нем будут представлены разработки научных институтов для городского хозяйства, в том числе в сфере транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, технологий "Умный город" и другие проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще