Главные события 9 апреля 2019 г. 07:30

Житель Хакасии спалил соседский дом, пытаясь сжечь траву на участке

Житель Хакасии спалил соседский дом, пытаясь сжечь траву на участке
© РИА Новости. Григорий Сысоев

9 апреля. Interfax-Russia.ru - Спасатели ликвидировали пожар в частном жилом доме в поселке Усть-Абакан, возгорание которого произошло из-за попытки соседа спалить траву на участке, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике Хакасия во вторник.

"Человек решил сжечь мусор, не смотря на запрет. Сильный ветер понес огонь по траве к соседскому дому, как итог - дом сгорел полностью. Теперь погорельцам собирают помощь в соцсетях", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что к приезду спасателей площадь возгорания составляла 121 кв. м., тушение пожара осложнялось сильными порывами ветра. На борьбу с огнем приезжали пожарные из городов Абакан и Черногорск, всего были привлечены 16 спасателей и пять единиц техники. Справиться с огнем смогли спустя 28 минут с момента получения сигнала.

Все материалы по пожару будут переданы следователям для дальнейшего разбирательства.

По данным ведомства, на территории Хакасии действует особый противопожарный режим, за нарушение которого виновникам грозит штраф до 1 тыс.500 рублей для граждан, до 15 тыс. рублей должностным лицам и до 200 тыс. рублей юридическим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще