Главные события 11 апреля 2019 г. 10:58

Домохозяйка из ЛДПР вступила в должность мэра иркутского Усть-Илимска

Домохозяйка из ЛДПР вступила в должность мэра иркутского Усть-Илимска
Фото с официальной страницы Анны Щекиной в Facebook

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Анна Щекина, избранная мэром города Усть-Илимска Иркутской области на досрочных выборах 24 марта, в четверг официально вступила в должность, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городской администрации.

"Сегодня Анна Игоревна вступила в должность, принеся присягу в присутствии депутатов городской думы и других официальных лиц. Церемония прошла в доме культуры "Дружба", - сказал сотрудник горадминистрации.

Как сообщалось, досрочные выборы мэра Усть-Илимска состоялись 24 марта текущего года после ухода в отставку прежнего градоначальника.

28-летняя домохозяйка А.Щекина, которую выдвигала партия ЛДПР, набрала 44% голосов. Председатель городской думы Сергей Зацепин, выдвигавшийся "Единой Россией", получил 37,3% голосов.

Сообщалось также, что 16 января текущего года мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев сложил полномочия по собственному желанию после того, как не смог обжаловать в суде решение городской думы о неудовлетворительной оценке своей деятельности, что давало депутатам право отправить его в отставку.

В.Тулубаев был избран мэром Усть-Илимска 13 сентября 2015 года. Выдвигался от "Единой России", которой также принадлежит большинство в гордуме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще