Главные события 15 апреля 2019 г. 07:40

Томские учреждения получили письма о якобы минировании

Томские учреждения получили письма о якобы минировании
© РИА Новости. Руслан Кривобок

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Электронные письма с сообщениями о якобы минировании получили три учреждения в Томске в понедельник утром, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Письма получили в здании арбитражного суда на улице Набережная реки Ушайка, в одном из торговых центров, а также в школе. В зданиях суда и школы ничего подозрительного не нашли, информацию в торговом центре сейчас проверяют - персонал эвакуирован", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь корреспондент агентства сообщает с места происшествия, что эвакуирован административно-торговый центр "Аврора" по улице Гагарина, в котором, находится в том числе томское бюро агентства "Интерфакс-Сибирь".

В настоящее время полиция перекрыла переулок Нахановича от проспекта Ленина до улицы Гагарина.

В свою очередь пресс-служба администрации Томской области сообщает, что, несмотря на ложный характер сообщений о минировании объектов, комплекс превентивных мероприятий спецподразделения проводят в полном объеме.

"Все службы реагируют в соответствии с регламентом, межведомственное взаимодействие организовано на высоком уровне. При этом каких-либо фактов, подтверждающих реальность угрозы, нет", - цитирует пресс-служба вице-губернатора Томской области по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Он также отметил, что серия подобных сообщений зафиксирована и в ряде других сибирских регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще