Главные события 15 апреля 2019 г. 08:56

Задержаны четверо из девятерых заключенных, сбежавших из изолятора в Туве

Задержаны четверо из девятерых заключенных, сбежавших из изолятора в Туве
© РИА Новости. Алексей Куденко

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Полицейские и сотрудники Росгвардии задержали в Барун-Хемчикском районе Тувы четверых из девятерых мужчин, сбежавших в воскресенье из изолятора временного содержания, сообщает пресс-служба управления МВД по региону со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции МВД по Республике Тыве во взаимодействии с бойцами Росгвардии на территории Барун-Хемчикского района задержали четверых мужчин, 1991, 1994, 1984 и 1977 годов рождения, совершивших побег 14 апреля из изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России "Барун-Хемчикский", - сказала И.Волк.

Ранее полиция задержала двух из девятерых сбежавших.

Как сообщалось, в воскресенье из изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России "Барун-Хемчикский" сбежали девять заключенных, ударив ножом полицейского.

По данному факту возбудили уголовные дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а также по ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще