Главные события 14 мая 2019 г. 13:56

Бизнес-омбудсмен избран в Хакасии

Бизнес-омбудсмен избран в Хакасии
Фото с сайта правительства Республики Хакасия

14 мая. Interfax-Russia.ru - В Хакасии выбрали уполномоченного по защите прав предпринимателей, им стал председатель регионального отделения "Партии Роста" Александр Мяхар, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

Новый бизнес-омбудсмен, отмечается в сообщении, был избран на заседании Совета развития региона под руководства главы республики Валентина Коновалова. Этот вопрос был поднят на заседании совета в связи с истекающим сроком полномочий действующего бизнес-омбудсмена.

"Заявления о выдвижении представили две кандидатуры. Это - Василий Кудашкин, который занимал данную должность с 2013 года, и Александр Мяхар - председатель регионального отделения партии "Партия роста". По результатам тайного голосования большинство голосов набрал Александр Мяхар", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Мяхар (руководитель регионального отделения "Партия Роста" и руководитель ООО "Современные технологии") претендовал на пост главы региона во время выборов в 2018 году и в первом туре занял четвертое место с 6,61% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще