Главные события 10 июня 2019 г. 09:18

Работников кузбасской шахты "Алексиевская" эвакуировали из-за отключения главного вентилятора

Работников кузбасской шахты "Алексиевская" эвакуировали из-за отключения главного вентилятора
© РИА Новости. Виталий Тимкив

10 июня. Interfax-Russia.ru - Сотрудники шахты "Алексиевская" (находится под управлением ООО "Угольная компания "Полысаевская") выведены на поверхность, где в понедельник утром произошло отключение главного вентилятора, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

"Всех вывели, пострадавших и погибших нет", - сказал представитель компании.

Как сообщалось, эвакуация началась в понедельник утром, когда в шахте находились 95 человек. Несколько сотрудников останутся для поддержания системы жизнеобеспечения в шахте, они снащены системами автономного дыхания.

На место происшествия от МЧС выехали два отделения ВГСЧ. По предварительным данным, сбой в работе вентилятора произошел из-за повреждения линии.

"Отказ главного вентилятора произошел из-за повреждения высоковольтного кабеля. Рассматриваются как природные причины, так и человеческий фактор", - сказал "Интерфаксу" источник в службах технического надзора региона.

Добыча на шахте приостановлена.

Шахта "Алексиевская" с конца 2017 года находится в процедуре конкурсного производства, продолжает угледобычу (добывает уголь энергетических марок). Основной кредитор шахты - ООО "Углетранс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще