Главные события 11 июня 2019 г. 06:09

Площадь лесных пожаров в Прибайкалье превысила 1 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Прибайкалье превысила 1 тыс. га
© РИА Новости. Константин Чалабов

11 июня. Interfax-Russia.ru - За минувшие сутки в Иркутской области было выявлено четыре новых лесных пожара, ликвидировано шесть, продолжают действовать 10 очагов общей площадью более 1 тыс. га, в том числе четыре - в зоне космического мониторинга, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"На землях лесного фонда потушено шесть пожаров общей площадью 46 га: по одному в Боханском, Тулунском, Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском и Чунском районах", - говорится в сообщении.

На текущие сутки локализован один очаг площадью 57,5 в Усть-Удинском районе. Продолжается работа по локализации пяти пожаров общей площадью 828,5 га.

"Самый крупный очаг площадью 700 га находится в труднодоступной местности в Нижнеудинском районе, остальные - в Казачинско-Ленском, Киренском, Черемховском и Усть-Удинском районах", - уточняется в сообщении.

Кроме того, четыре природных пожара площадью 169 га, возникшие из-за сухих гроз, продолжают действовать в зоне космического мониторинга на территории Бодайбинского района. Тушение их не ведется из-за крайней удаленности, а также отсутствию угроз поселениям и объектам экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще